Archiv: Hier sehen sie einen Auszug der Erfolge des Taekwondovereins Korntal-Münchingen e.V. der vergangenen Jahre

Die Schlosserei Gabler GmbH gratuliert allen erfolgreichen Sportlern

20. Internationaler Korntal-Münchinger Cup am 22.10.2016

Pia Hoffmann

1.Platz

Vanessa Hahn

1.Platz

Angelina Kaupp

2.Platz

Kevin Ebert

2.Platz

Sylvia Wanneck

2.Platz

Claudio Daniels

2.Platz

Mia Hoffmann

2.Platz

Mariem Khiri

2.Platz

Esmanur Demiral

2.Platz

Steven Rabe

3.Platz

Lukas Schaible

3.Platz

Ömer Demiral

3.Platz

 

Baden-Württembergische Meisterschaft WK in Biberach am 15.10.2016

Vanessa Hahn

1.Platz

Jennifer Hahn

1.Platz

Esmanur Demiral

1.Platz

Ferdinand Giesa

2. Platz

Kevin Ebert

2.Platz

Pia Hoffmann

2.Platz

Lukas Schaible

2.Platz

Mia Hoffmann

3.Platz

Ömer Demiral

3.Platz

 

Bodenseecup in Friedrichshafen am 02.07.2016

Steven Rabe

3.Platz

 

Black Tiger Cup Tübingen am 05.06.2016

Vanessa Hahn 1.Platz
Mia Hoffmann 1.Platz
Mariem Khiri 1.Platz
Issam Mouhsine 1.Platz
Pia Hoffmann 2.Platz
Kevin Ebert 2.Platz
Steven Rabe 2.Platz
Lukas Schaible 2.Platz
Lemuel Negash 3.Platz

 

Goldstadt Pokal in Pforzheim am 08.05.2016

Lukas Schaible

1.Platz

Vanessa Hahn

2.Platz

Kevin Ebert

2.Platz

Esmanur Demiral

2.Platz

Ömer Demiral

3.Platz

 

8. Schaffhausen Open am 16.04.2016

Vanessa Hahn

1.Platz

Lukas Schaible

2.Platz

Kevin Ebert

2.Platz

Ferdinand Giesa

3.Platz

 

Württembergische Meisterschaft WK in Ulm am 09.04.2016

Mannschaftswertung

3.Platz

Aaron Röhl

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Kevin Ebert

1.Platz

Vanessa Hahn

1.Platz

Ivan Mijatovic

1.Platz

Ferdinand Giesa

1.Platz

Daniel Mijatovic

2.Platz

Lukas Schaible

2.Platz

Angelina Kaupp

2.Platz

Steven Rabe

3.Platz

Ömer Demiral

3.Platz

 

13. Internationales Taekwondo Turnier in Tuttlingen am 12.03.2016

Aaron Röhl

1.Platz

Steven Rabe

1.Platz

Ömer Demiral

2.Platz

Katarina Knezevic

2.Platz

Lukas Schaible

3.Platz

Kevin Ebert

3.Platz

Vanessa Hahn

3.Platz

 

21. internationales Kinderturnier am 06.02.2016 Familien-Poomse

Maria und Lukas

1.Platz
Jennifer und Vanessa 1.Platz
Sylvia und Lars 1.Platz
Martina und Kevin 3.Platz
Melanie und Mia 3.Platz

 

 

Nachwuchsturnier  in Gengenbach am 28.11.2015

Ömer Demiral

1.Platz

Esma Demiral

1.Platz

Kevin Ebert

2.Platz

Lukas Schaible

2.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft WK  in Wiesloch am 17.10.2015

Felix Gabler

2.Platz

Angelina Kaupp

2.Platz

 

19. Internationaler Korntal-Münchinger Cup am 26.09.2015

Steven Rabe

2.Platz

Vanessa Hahn

2.Platz

Lukas Schaible

2.Platz

Kevin Ebert

2.Platz

 

Deutsche Hochschulmeisterschaft WK  in Esslingen am 27. und 28.06.2015

Angelina Kaupp

3.Platz

 

Black Tiger Cup Tübingen am 20.06.2015

Daniel Mijatovic 1.Platz
Ivan Mijatovic 2.Platz
Steven Rabe 2.Platz

Württembergische Meisterschaft WK  in Hedelfingen am 25.04.2015

Angelina Kaupp

1.Platz

Aaron Röhl

1.Platz

Daniel Mijatovic

1.Platz

Felix Gabler

3.Platz

Ivan Mijatovic

3.Platz

Steven Rabe

2.Platz

12. Internationales Taekwondo Turnier in Tuttlingen am 14.03.2015

Aaron Röhl

2.Platz

Ivan Mijatovic

2.Platz

Daniel Mijatovic

2.Platz

18. Internationaler Korntal-Münchinger Cup am 25.10.2014

Felix Gabler

1.Platz

Darko Mijatovic

1.Platz

Ivan Mijatovic

1.Platz

Daniel Mijatovic

2.Platz

Enrico Graf 3.Platz

Württembergische Meisterschaft WK in Bietigheim am 29.03.2014

Daniel Mijatovic

1.Platz

Enrico Graf

1.Platz

11. Internationales Taekwondo Turnier in Tuttlingen am 15.03.2014

Daniel Mijatovic

1.Platz

Enrico Graf

2.Platz

Ivan Mijatovic

2.Platz

Deutsche Senioren Meisterschaft in Gummersbach am 15.02.2014

Felix Gabler 2.Platz

 

19. internationales Kinderturnier am 01. und 02.02.2014

Daniel Mijatovic 2.Platz

Creti Cup in Reutlingen 18.01.2014

Daniel Mijatovic

3.Platz

Kids Cup Turnier in Gengenbach am 23.11.2013

Enrico Graf

1.Platz

Vincent Sampogna

1.Platz

Benedikt Sampogna

2.Platz

 

17. Internationaler Korntal-Münchinger Cup am 26.10.2013

Enrico Graf

1.Platz

Danny Engler

1.Platz

Daniel Mijatovic

2.Platz

Lucy Bossert

2.Platz

Ivan Mijatovic 3.Platz

Deutsche Junioren Meisterschaft in Bielefeld 19.10.2013

Felix Gabler

1.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft WK in Wiesloch am 12.10.2013

Felix Gabler

1.Platz

Daniel Mijatovic

3.Platz

Ivan Mijatovic

3.Platz

Black Tiger Cup Tübingen am 22.06.2013

Vincent Sampogna 1.Platz
Daniel Mijatovic 2.Platz
Gabriel Sampogna 2.Platz
Benedikt Sampogna 3.Platz
Enrico Graf 3.Platz
Ivan Mijatovic 3.Platz

Württembergische Meisterschaft WK in Ulm am 20.04.2013

Felix Gabler

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Enrico Graf

1.Platz in der LK2

Daniel Mijatovic

2.Platz

Ivan Mijatovic

2.Platz

5. internat. Hoch-Rhein Turnier in Schaffhausen am 13.04.2013

Maximilian Gabler

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Daniel Mijatovic

1.Platz

Enrico Graf

2.Platz

Ivan Mijatovic

3.Platz

1. Internationales Esslinger Taekwondo Turnier am 16.03.2013

Daniel Mijatovic

1.Platz

Enrico Graf

1.Platz

Gabriel Sampogna

2.Platz

Benedikt Sampogna

2.Platz

Vincent Sampogna

2.Platz

10. Internationales Taekwondo Turnier in Tuttlingen am 02.03.2013

Maximilian Gabler

1.Platz

Enrico Graf

1.Platz

Daniel Mijatovic

2.Platz

Benedikt Sampogna

2.Platz

Vincent Sampogna

2.Platz

Deutsche Senioren Meisterschaft in Ingolstadt am 09.02.2013

Felix Gabler 3.Platz

Park Pokal 2012 in Sindelfingen am 01.-02.12.2012

Felix Gabler 2.Platz
Daniel Mijatovic 2.Platz

 

Croatien Open in Zagreb (ETU A-Class) 10.11.2012

Felix Gabler

3.Platz

Deutsche Junioren Meisterschaft in Swisstal 03.11.2012

Felix Gabler

3.Platz

16. Internationaler Korntal-Münchinger Cup am 27.10.2012

Ebru Özdemir

1.Platz

Adnan Bajrektarevic

2.Platz

Aylin Özdemir

2.Platz

Daniel Mijatovic

2.Platz

Darko Mijatovic 3.Platz
Falk Dräbelhoff 3.Platz
Lucie Bossert 3.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft WK in Holzgerlingen am 13.10.2012

Felix Gabler

2.Platz

Daniel Mijatovic

2.Platz

Maximilian Gabler

3.Platz

14. Bodensee-Cup in Friedrichshafen 07.07.2012

Felix Gabler

2.Platz

Black Tiger Cup Tübingen am 30.06.2012

Daniel Mijatovic 1.Platz
Aylin Özdemir 1.Platz
Ebru Özdemir 1.Platz
Ivan Mijatovic 2.Platz

Bavarian Open 2012 in Rottenburg a. d. L. am 24.06.2012

Felix Gabler 1.Platz

Württembergische Meisterschaft WK in Sindelfingen am 28.04.2012

Daniel Mijatovic

1.Platz

Ebru Özdemir

1.Platz

Andreas Richert

1.Platz

Max Richert

2.Platz

Aylin Özdemir

3.Platz

9. Internationales Taekwondo Turnier in Tuttlingen  am 21.04.2012

Daniel Mijatovic 1.Platz
Ebru Özdemir 2.Platz

4. internat. Hoch Rhein Turnier in Schaffhausen am 31.03.2012

Andreas Richert 1.Platz
Max Richert 1.Platz
Daniel Mijatovic 1.Platz

17. internationales Kinderturnier am 04. und 05.02.2012

Lucie Bossert 2.Platz
Daniel Mijatovic 3.Platz

Familien Poomsae 

 
Aylin und Mehmet Özdemir 1.Platz
Ivan und Anna Mijatovic 2.Platz
Mea und Melanie Greiner 3.Platz
Daniel und Darko Mijatovic 3.Platz

Creti Cup in Reutlingen  am 21./22.01.2012

Felix Gabler 1.Platz
Aylin Özdemir 1.Platz
Ebru Özdemir 2.Platz
Timo Nothaft 3.Platz
Daniel Mijatovic 3.Platz

Park Pokal 2011 in Sindelfingen am 03.-04.12.2011

Tamara Nothaft 1.Platz
Maximilian Gabler 2.Platz
Daniel Mijatovic 2.Platz

Deutsche Junioren Meisterschaft in Düsseldorf 29.10.2011

Felix Gabler

3.Platz

15. Internationaler Korntal-Münchinger Cup am 29.10.2011

Tamara Nothaft

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Aylin Özdemir

1.Platz

Daniel Mijatovic

1.Platz

Ebru Özdemir 1.Platz
Andreas Richert 1.Platz
Timo Nothaft 2.Platz
Max Richert 2.Platz
Lucie Bossert 2.Platz
Isabell Wiedemann 3.Platz
Ivan Mijatovic 3.Platz
Ricarda Nothaft 3.Platz
Falk Dräbelhoff 3.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft WK  am 15.10.2011

Tamara Nothaft

1.Platz

Ricarda Nothaft

1.Platz

Timo Nothaft

1.Platz

Felix Gabler

2.Platz

Maximilian Gabler

3.Platz

Stuttgart Open 2011 am 16.07.2011

Felix Gabler 1.Platz
Aylin Özdemir 1.Platz
Ebru Özdemir 1.Platz
Timo Nothaft 2.Platz
Ricarda Nothaft 2.Platz
Max Richert 3.Platz
 

Baden-Württembergische Meisterschaft WK  am 15.10.2011

Tamara Nothaft

1.Platz

Ricarda Nothaft

1.Platz

Timo Nothaft

1.Platz

Felix Gabler

2.Platz

Maximilian Gabler

3.Platz

Stuttgart Open 2011 am 16.07.2011

Felix Gabler 1.Platz
Aylin Özdemir 1.Platz
Ebru Özdemir 1.Platz
Timo Nothaft 2.Platz
Ricarda Nothaft 2.Platz
Max Richert 3.Platz

Bavarian Open 2011 in Schwabach am 25.06.2011

Felix Gabler 1.Platz
Tamara Nothaft 1.Platz
Maximilian Gabler 3.Platz

Kelten-Cup in Meiningen 23.05.2011

Tamara Nothaft 1.Platz
Timo Nothaft 1.Platz
Felix Gabler 2.Platz
Maximilian Gabler 3.Platz
Max Richert 1.Platz LK 2

18. Internationaler Schwarzwaldpokal in Nagold 23.05.2011

Aylin Özdemir

2.Platz

Yasemin Özdemir

2.Platz

Ebru Özdemir

3.Platz

Luxemburg Open 2011 am 15.05.2011

Felix Gabler 1.Platz

Berlin Open 2011 am 07.05.2011

Tamara Nothaft 1.Platz
Maximilian Gabler 2.Platz
Timo Nothaft 2.Platz
Felix Gabler 3.Platz

Württembergische Meisterschaft WK in Ulm am 16.04.2011

Tamara Nothaft

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Timo Nothaft

1.Platz

Felix Gabler

2.Platz

Isabell Wiedemann

2.Platz

Aylin Özdemir 1.Platz (in der LK2)
Yasemin Özdemir 1.Platz (in der LK2)
Daniel Mijatovic 1.Platz (in der LK2)
Ebru Özdemir

2.Platz (in der LK2)

8. Internationales Taekwondo Turnier in Tuttlingen  am 05.03.2011

Felix Gabler

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Timo Nothaft

1.Platz

Daniel Mijatovic 3.Platz

Deutsche Meisterschaft Senioren in Ingolstadt 26.02.2011

Felix Gabler 5.Platz

Dutch Open Championships 19.02.2011

Tamara Nothaft 3.Platz

Deutsche  Meisterschaft Jugend A in Georgsmarienhütte 12.02.2011

Tamara Nothaft 3.Platz

16. Internationales Kinderturnier in Sindelfingen am 05/06.02.2011

Ricarda Nothaft 1.Platz
Timo Nothaft 3.Platz
Daniel Mijatovic 3.Platz

Creti Cup in Reutlingen  am 29./30.01.2011

Tamara Nothaft

1.Platz

Park Pokal 2010 in Sindelfingen am 05.12.2010

Felix Gabler 2.Platz
Tamara Nothaft 3.Platz

14. Internationaler Korntal-Münchinger Cup am 30.10.2010

Felix Gabler

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Timo Nothaft

1.Platz

Isabell Wiedemann

1.Platz

Ivan Mijatovic 2.Platz
Jannik Falkenstein 2.Platz
Daniel Mijatovic 2.Platz
Jan-Philipp Thoma 3.Platz
Ricarda Nothaft 3.Platz
Lucie Abdel Malek 3.Platz

Deutsche Junioren Meisterschaft in Gummersbach 16.10.2010

Felix Gabler

3.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft Wettkampf in Offenburg 09.10.2010

Maximilian Gabler 1.Platz
Tamara Nothaft 1.Platz
Timo Nothaft 1.Platz
Felix Gabler 2.Platz

BTCB British International Open in Manchester UK 25./26.09.2010

Tamara Nothaft

1.Platz

International Masters (NRW-Open) in Bonn 18/19.09.2010

Maximilian Gabler 1.Platz
Tamara Nothaft 1.Platz
Felix Gabler 3.Platz

Stuttgart Open 2010 am 10.07.2010

Maximilian Gabler 1.Platz
Timo Nothaft 2.Platz
Jan-Philipp Thoma 3.Platz

6. Ostalb Championship in Aalen am 26.06.2010

Felix Gabler

1.Platz

Tamara Nothaft

2.Platz

Ivan Mijatovic

2.Platz

Ricarda Nothaft

2.Platz

Jan-Philipp Thoma

3.Platz

Timo Nothaft

3.Platz

Bavarian Open 2010 in Schwabach am 19.06.2010

Felix Gabler 1.Platz
Tamara Nothaft 1.Platz
Maximilian Gabler 1.Platz

Austrian Open 2010 in Innsbruck am 06.06.2010

Felix Gabler 2.Platz
Maximilian Gabler 2.Platz

17. Internationaler Schwarzwaldpokal in Nagold 15.05.2010

Maximilian Gabler

1.Platz

Berlin Open 2010 am 08.05.2010

Felix Gabler 1.Platz
Maximilian Gabler 1.Platz

Belgien Open 2010 in Herentals am 10.04.2010

Felix Gabler 3.Platz

2. Internationales Hoch-Rhein Turnier in Schaffhausen (CH) 28.03.2010

Felix Gabler

1.Platz

Jessica Torosjan

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Jan-Philipp Thoma

3.Platz

Württembergische Meisterschaft WK in Kirchheim Teck am 20.03.2010

Felix Gabler

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Jessica Torosjan

1.Platz

Isabell Wiedemann

2.Platz

Jan-Philipp Thoma

2.Platz

Jannik Falkenstein

3.Platz (in der LK2)

German Open 2010 in Hamburg am 13.03.2010

Felix Gabler 3.Platz

7. Internationales Taekwondo Turnier in Tuttlingen  am 06.03.2010

Jessica Torosjan

1.Platz

Jannik Falkenstein

1.Platz

Maximilian Gabler

2.Platz

Ivan Mijatovic 3.Platz
Daniel Mijatovic 3.Platz

Deutsche  Meisterschaft der Kadetten in Ingolstadt 28.02.2010

Maximilian Gabler 3.Platz

15th Int. Children’s Championship in Sindelfingen am 07.02.2010

Daniel Mijatovic

1.Platz

Maximilian Gabler

3.Platz

Dominik Bartos

3.Platz

Trelleborg Open  am 06.02.2010

Felix Gabler

2.Platz

Deutsche Jugend A Meisterschaft in Reutlingen 31.01.2010

Felix Gabler 2.Platz
Jessica Torosjan 2.Platz

Park Pokal in Sindelfingen am 05/06.12.2009

Felix Gabler

1.Platz

14. Internationaler Neckarpokal in Rottenburg 21.11.2009

Jan-Philipp Thoma

3.Platz

13. Internationaler Korntal-Münchinger Cup am 07.11.2009

Jessica Torosjan

1.Platz

Felix Gabler

2.Platz

Jan-Philipp Thoma

2.Platz

Maximilian Gabler

2.Platz

Jannik Falkenstein 2.Platz
Dominik Bartos 2.Platz
Ivan Mijatovic 3.Platz
Daniel Mijatovic 3.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft Wettkampf in Neuhausen 10.10.2009

Felix Gabler 1.Platz

Deutsche Junioren Meisterschaft in Dortmund 19.09.2009

Felix Gabler

3.Platz

International Masters (NRW-Open) in Bonn 12/13.09.2009

Felix Gabler

2.Platz

BTCB British International Open in Manchester UK 30.08.2009

Felix Gabler

3.Platz

Black Tiger Cup 11.07.2009

Daniel Mijatovic 1.Platz
Ivan Mijatovic 2.Platz

11. Internationaler Bodensee-Cup in Friedrichshafen 04.07.2009

Felix Gabler

1.Platz

5. Ostalb Championship in Aalen 27.06.2009

Felix Gabler 1.Platz
Jan-Philipp Thoma 2.Platz

Black Dragon Cup in Mannheim 20.06.2009

Felix Gabler

1.Platz

Jan-Philipp Thoma

2.Platz

Stuttgart Open 06.06.2009

Felix Gabler

1.Platz

Maximilian Gabler

2.Platz

Kelten-Cup in Meiningen 30.05.2009

Felix Gabler 2.Platz

16. Internationaler Schwarzwaldpokal in Nagold 23.05.2009

Felix Gabler

1.Platz

Alan Bartos

2.Platz

Flora-Pokal in Hamburg 09.05.2009

Felix Gabler 2.Platz
Maximilian Gabler

3.Platz

Württembergische Meisterschaft WK in Althengstett am 02.05.2009

Felix Gabler

1.Platz

Isabell Wiedemann

1.Platz

Jessica Torosjan

1.Platz

Maximilian Gabler

2.Platz

Jan-Philipp Thoma

3.Platz

Ivan Mijatovic

2.Platz (in der LK2)

Daniel Mijatovic

3.Platz (in der LK2)

 

1. Internationales Hoch-Rhein Turnier in Schaffhausen (CH) 04.04.2009

Maximilian Gabler

1.Platz

Jessica Torosjan

1.Platz

Felix Gabler

2.Platz

Jan-Philipp Thoma

3.Platz

Michal Szadurski

3.Platz

6. Internationales Taekwondo Turnier in Tuttlingen  07.03.2009

Felix Gabler

1.Platz

Maximilian Gabler

2.Platz

Jessica Torosjan

2.Platz

Jewoo Adidas President Cup in Sindelfingen 07/08.02.2009

Jessica Torosjan 2.Platz
Maximilian Gabler

3.Platz

Creti Cup/Tübinger Pokal 24./25. Januar 2009

Felix Gabler 2.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft Technik in Waiblingen  25.10.2008

Felix Gabler Jahrgang 93 3.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft Wettkampf in Kirchheim an der Teck  18.10.2008

Felix Gabler 1.Platz
Maximilian Gabler

3.Platz

12. Internationaler Korntal-Münchinger Cup am 04.10.2008

Oliver Grein

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Sylvia Wanneck

1.Platz

Svenja Biehl

1.Platz

Alan Bartos

1.Platz

Dominik Bartos

2.Platz

Franziska Lange 2.Platz
Ivan Mijatovic 2.Platz
Jan-Philipp Thoma 2.Platz
Felix Gabler 3.Platz

 

4. Ostalb Championship in Rosenberg 20.09.2008

Michal Szadurski 1.Platz
Maximilian Gabler 2.Platz
Felix Gabler

3.Platz

10. Internationaler Bodensee-Cup in Friedrichshafen 12.07.2008

Felix Gabler

1.Platz

Kevin Sudhoff

2.Platz

Jessica Sudhoff

2.Platz

Maximilian Gabler

3.Platz

Ivan Mijatovic

3.Platz

Black Dragon Cup in Mannheim 14.06.2008

Kevin Sudhoff

1.Platz

Jessica Sudhoff

1.Platz

Michal Szadurski

1.Platz

Svenja Biehl

2.Platz

Ivan Mijatovic 2.Platz

Stuttgart Open 07.06.2008

Kevin Sudhoff

1.Platz

Jessica Sudhoff

1.Platz

Maximilian Gabler

2.Platz

Württembergische Meisterschaft WK in Nellingen am 10.05.2008

Felix Gabler

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Jessica Sudhoff

1.Platz

Kevin Sudhoff

2.Platz

Michal Szadurski

2.Platz

Michael Biehl

2.Platz

Svenja Biehl

2.Platz

Dominik Bartos

3.Platz (in der LK2)

15. Internationaler Schwarzwaldpokal in Nagold 02.05.2008

Kevin Sudhoff

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Jessica Torosjan

1.Platz

Michal Szadurski

2.Platz

Felix Gabler 3.Platz
Michael Biehl 3.Platz
Svenja Biehl 3.Platz
Jessica Sudhoff

3.Platz

 

Württembergische Meisterschaft Technik in Blaustein, 16. April 2008

Kevin Sudhoff Jahrgang 91 1.Platz
Kevin Sudhoff WOP Klasse 3.Platz
Felix Gabler Jahrgang 93 1.Platz
Felix Gabler WOP Klasse

3.Platz

5. Internationales Taekwondo Turnier in Tuttlingen  08.03.2008

Felix Gabler

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Jessica Sudhoff

1.Platz

Michael Biehl

2.Platz

Svenja Biehl

2.Platz

Michal Szadurski

2.Platz

Jessica Torosjan

2.Platz

Jewoo Adidas President Cup in Sindelfingen 02/03.02.2008

Felix Gabler                    Poomse

2.Platz

Felix Gabler                    Wettkampf

2.Platz

Svenja Biehl

1.Platz

Jessica Sudhoff

2.Platz

Jessica Torosjan 2.Platz

Creti Cup/Tübinger Pokal 19./20. Januar 2008

Svenja Biehl 2.Platz
Michal Szadurski

3.Platz

12. Internationaler Neckarpokal in Rottenburg 17.11.2007

Kevin Sudhoff

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Jessica Sudhoff

3.Platz

1. Internationaler Enzkreiscup in Ispringen 27.10.2007

Kevin Sudhoff

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Jessica Sudhoff

1.Platz

Svenja Biehl

1.Platz

Jessica Torosjan 2.Platz
Jan-Philipp Thoma

3.Platz

11.Internationaler Korntal-Münchinger Cup 2007

Kevin Sudhoff

1.Platz

Sandra Albrecht

1.Platz

Kim Kreis

1.Platz

Ayse Türkmen

1.Platz

Sylvia Wanneck

1.Platz

Jessica Torosjan

1.Platz

Svenja Biehl

1.Platz

Celina Sudhoff

1.Platz

Oliver Grein 2.Platz
Robin Dolce 2.Platz
Michael Biehl 2.Platz
Oliver Haupt

2.Platz

Jessica Sudhoff 2.Platz
Caroline Szadurski 2.Platz
Maximilian Gabler 3.Platz
Felix Gabler 3.Platz
Michal Szadurski

3.Platz

Gianpierro Librizzi

3.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft WK in Wiesloch 06.10.2007

Michael Biehl 2.Platz
Maximilian Gabler

3.Platz

3. Ostalb Championship in Ellwangen 22.09.2007

Kevin Sudhoff 1.Platz
Michael Biehl

3.Platz

9. Internationaler Bodensee-Cup in Friedrichshafen 07.07.2007

Kevin Sudhoff

1.Platz

Jessica Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

2.Platz

Maximilian Gabler

3.Platz

14. Internationaler Schwarzwaldpokal in Nagold 19.05.2007

Kevin Sudhoff

1.Platz

Michal Szadurski

2.Platz

Svenja Biehl

2.Platz

Caroline Szadurski

2.Platz

Maximilian Gabler 3.Platz
Jessica Sudhoff

3.Platz

Württembergische Meisterschaft WK in Blaubeuren am 12.05.2007

Kevin Sudhoff

1.Platz

Michael Biehl

2.Platz

Felix Gabler

3.Platz

Jessica Sudhoff

3.Platz

Svenja Biehl

3.Platz (in der LK2)

Woo-am International Youth Taekwondo Tournament, Südkorea 14.04.2007

Maximilian Gabler

1.Platz

Jessica Sudhoff    

1.Platz

Michal Szadurski   

2.Platz

Michael Biehl       

2.Platz

Kevin Sudhoff

3.Platz

Felix Gabler

3.Platz

2. Kang`s Cup in Seongnam, Südkorea am 08.04.2007

Jessica Sudhoff     Poomse

1.Platz

Jessica Sudhoff     Wettkampf

2.Platz

Kevin Sudhoff       Poomse

2.Platz

Kevin Sudhoff       Wettkampf

1.Platz

Michal Szadurski    Wettkampf

2.Platz

Michael Biehl        Wettkampf

2.Platz

Maximilian Gabler  Wettkampf

3.Platz

Felix Gabler          Poomse

3.Platz

Felix Gabler          Wettkampf

3.Platz

Württembergische Meisterschaft Technik in Schrozberg, 17.März 2007

Kevin Sudhoff Jahrgang 91 1.Platz
Kevin Sudhoff WOP Klasse 3.Platz
Felix Gabler Jahrgang 93 2.Platz
Felix Gabler WOP Klasse

3.Platz

4. internationales Taekwondo Turnier in Tuttlingen  10.03.2007

Felix Gabler

1.Platz

Jessica Sudhoff

1.Platz

Michal Szadurski

1.Platz

Maximilian Gabler

3.Platz

Michael Biehl

3.Platz

Naci Erciyes

3.Platz

KTO-President Cup in Sindelfingen am 03./04.02.2007

Jessica Sudhoff

1.Platz

Creti Cup/Tübinger Pokal 20./21. Januar 2007

Felix Gabler 3.Platz
Jessica Sudhoff

3.Platz

10.Internationaler Korntal-Münchinger Cup 2006

Oliver Grein

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Oliver Haupt

1.Platz

Kevin Schmelzer

1.Platz

Selina Sudhoff

1.Platz

Maximilian Gabler 2.Platz
Diana Pötter 2.Platz
Michael Biehl 2.Platz
Büsra Memoglu

2.Platz

Jessica Sudhoff 2.Platz
Jan-Philipp Thoma 2.Platz
Mathias Weber 2.Platz
Sema Kasiyukari 2.Platz
Ayse Türkmen

2.Platz

Pierre Sudhoff

3.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft WK in Schwäbisch Gmünd 07.10.2006

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

2.Platz

Diana Pötter

2.Platz

Maximilian Gabler

3.Platz

8. Internationaler Bodensee-Cup in Friedrichshafen 08.07.2006

Oliver Grein

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Jessica Sudhoff

1.Platz

Kevin Sudhoff

3.Platz

13. Internationaler Schwarzwaldpokal in Nagold 27.05.2006

Oliver Grein

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Maximilian Gabler 1.Platz
Michael Biehl

3.Platz

Württembergische Meisterschaft WK in Reutlingen am 13.05.2006

Oliver Grein

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Kevin Sudhoff

2.Platz

3. internationales Taekwondo Turnier in Tuttlingen  04.03.2006

Oliver Grein

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Natascha Schmidt

1.Platz

Büsra Memoglu

1.Platz

Jessica Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler 2.Platz
Diana Pötter 2.Platz
Michal Szadurski 2.Platz
Caroline Szadurski

2.Platz

Naci Erciyes 2.Platz
Ann-Kathrin Udvary 3.Platz

KTO-Cup in Sindelfingen am 04./05.02.2006

Jessica Sudhoff

1.Platz

Michal Szadurski

2.Platz
Kevin Sudhoff

3.Platz

Park Pokal in Sindelfingen am 03/04.12.2005

Oliver Grein

1.Platz

Felix Gabler

3.Platz

Maximilian Gabler

3.Platz

Kim Kreis

3.Platz

9.Internationaler Korntal-Münchinger Cup 2005

Oliver Grein

1.Platz

Pierre Sudhoff

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Diana Pötter

1.Platz

Kim Kreis

1.Platz

Sandra Albrecht 1.Platz
Maximilian Gabler 2.Platz
Marie Stich 2.Platz
Caroline Szadurski

1.Platz

Jessica Sudhoff 1.Platz
Ann-Kathrin Udvary 1.Platz
Natascha Schmidt 1.Platz
Michael Biehl 2.Platz
Büsra Memoglu

2.Platz

Franziska Lange

2.Platz

Michal Szadurski

2.Platz

Lars Leon Grein

2.Platz

Baden-Württembergische Technikmeisterschaft (Poomse) in Giengen am 15.10.2005

Felix Gabler 1.Platz Jahrgang 1993
Felix Gabler

3.Platz Jugend C nach WOP

Baden-Württembergische Meisterschaft (Wettkampf) in Birkenfeld am 08.10.2005

Kevin Sudhoff

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Oliver Grein

2.Platz

Felix Gabler

3.Platz

7. Internationaler Bodensee-Cup in Friedrichshafen 09.07.2005

Pierre Sudhoff

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Oliver Grein

2.Platz

Maximilian Gabler

2.Platz

3.Dragon Cup in Stuttgart-Vaihingen am 02.07.2005

Oliver Grein

1.Platz

Pierre Sudhoff

1.Platz
Kevin Sudhoff

3.Platz

Felix Gabler

3.Platz

Austrian Open 04.-05.06.2005

Oliver Grein

3.Platz

Carlovac Open in Kroatien 28.05.2005

Oliver Grein

3.Platz

12. Internationaler Schwarzwaldpokal in Nagold 07.05.2005

Oliver Grein

1.Platz

Pierre Sudhoff

1.Platz

Maximilian Gabler

1.Platz

Kevin Sudhoff 2.Platz
Felix Gabler 3.Platz
Michael Biehl

3.Platz

10.Internationaler Le Caf  Cup 2005 in Böblingen an 23.04.05

Pierre Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Jessica Sudhoff

1.Platz

Isabel Wiedemann

1.Platz

Büsra Memoglu

1.Platz

Diana Pötter 2.Platz
Oliver Grein 2.Platz
Michal Szadurski 2.Platz
Caroline Szadurski

2.Platz

Michael Biehl 3.Platz
Natascha Schmidt

3.Platz

 

Württembergische Meisterschaft in Dornstadt (Poomse) 02.04.2005

Kevin Sudhoff im Jahrgang 91

1.Platz

Felix Gabler im Jahrgang 93 2.Platz
Oliver Grein im Jahrgang 88 3.Platz
Felix Gabler  in Jugend C 2.Platz
Kevin Sudhoff in Jugend B 3.Platz
Oliver Grein in Jugend A 3.Platz

Württembergische Meisterschaft in RV (Wettkampf) 12.03.2005

Oliver Grein

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler 1.Platz
Evelyn Arhembamen 1.Platz
Kim Dufner 1.Platz
Pierre Sudhoff 2.Platz
Diana Pötter 3.Platz

Nachwuchsturnier LK2 in Ravensburg 12.03.2005

Isabell Wiedemann

1.Platz

2. Internationales Taekwondo Turnier in Tuttlingen  05.03.2005

Pierre Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Evelyn Arhembamen

1.Platz

Diana Pötter

1.Platz

Felix Repnak

2.Platz

Isabell Wiedemann

2.Platz

Kim Dufner

3.Platz

Asiana-Cup am 5. und 6. Februar 2005

Felix Gabler 2.Platz
Michael Biehl

2.Platz

Deutsche Jugend A Meisterschaft in Dortmund 29.01.2005

Oliver Grein

1.Platz

Dragon Cup in Stuttgart-Stammheim am 22.01.2005

Felix Gabler

1.Platz

Oliver Grein

1.Platz
Isabell Wiedemann

2.Platz

Tübinger Pokal 15./16. Januar 2005

Isabell Wiedemann 1.Platz
Oliver Grein

3.Platz

Park Pokal in Sindelfingen 04/05.12.2004

Kevin Sudhoff

2.Platz

Dragon Cup in Sindelfingen am 06.11.2004

Felix Gabler

1.Platz

Evelyn Arhembamen

1.Platz

8.Internationaler Korntal-Münchinger Cup 2004

Evelyn Arhembamen

1.Platz

Isabel Wiedemann

1.Platz

Michael Grein

2.Platz

Oliver Grein

2.Platz

Pierre Sudhoff

2.Platz

Kevin Sudhoff

2.Platz

Felix Gabler 2.Platz
Diana Pötter 2.Platz
Marie Stich 2.Platz
Kim Dufner

2.Platz

Jessica Sudhoff 2.Platz
Maximilian Gabler 3.Platz
Felix Repnak 3.Platz
Michael Biehl 3.Platz
Marco Mallohn

3.Platz

Marvin Wössner

3.Platz

Michal Szadurski

3.Platz

Caroline Szadurski

3.Platz

Baden-Württembergische Technikmeisterschaft (Poomse) in Birkenfeld am 23.10.2004

Kevin Sudhoff 2.Platz
Felix Gabler

3.Platz

Adidas Cup in Bad Windsheim 16/17.10.2004

Kevin Sudhoff

2.Platz

Pierre Sudhoff

3.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft (Wettkampf) in Birkenfeld am 09.10.2004

Evelyn Arhembamen

1.Platz

Kevin Sudhoff

2.Platz

Felix Repnak

2.Platz

Maximilian Gabler

2.Platz

Oliver Grein

3.Platz

Pierre Sudhoff

3.Platz

Diana Pötter

3.Platz

6. Internationaler Bodensee-Cup in Friedrichshafen 10.07.2004

Felix Gabler

1.Platz

Oliver Grein

2.Platz

Pierre Sudhoff

2.Platz

Kevin Sudhoff

2.Platz

Kim Dufner

2.Platz

Felix Repnak

3.Platz

Telfs Open in Tirol 03.07.2004

Pierre Sudhoff

2.Platz

Oliver Grein

3.Platz

Kevin Sudhoff 3.Platz
Felix Gabler 3.Platz

Challengercup in Herrenberg 26.06.2004

Oliver Grein

1.Platz

Pierre Sudhoff

1.Platz

Kevin Sudhoff 3.Platz
Felix Gabler 3.Platz

Württembergische Meisterschaft Poomse in Kirchen 19.06 2004

Kevin Sudhoff 1.Platz
Felix Gabler

2.Platz

Mühlacker-Open (PoomseTurnier)2004

Felix Gabler

2.Platz

11. Internationaler Schwarzwaldpokal in Nagold 08.05.2004

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Repnak

1.Platz

Kim Dufner

1.Platz

Maximilian Gabler 1.Platz
Felix Gabler 2.Platz
Sara-Jo Gibson 2.Platz
Hande Birinci 3.Platz
Diana Pötter

3.Platz

Württembergische Meisterschaft (Wettkampf) 20.03.2004

Oliver Grein

1.Platz

Pierre Sudhoff

1.Platz

Hande Birinci 1.Platz
Kevin Sudhoff 2.Platz
Felix Gabler 2.Platz
Diana Pötter 3.Platz

1.Internationales Wettkampfturnier in Tuttlingen  14.03.2004

Kevin Sudhoff

1.Platz

Pierre Sudhoff

1.Platz

Hande Birinci

1.Platz

Asiana Cup am 7. und 8. Februar 2004

Kevin Sudhoff 2.Platz
Kim Dufner

2.Platz

23. Tübinger/Reutlinger Pokal  17/18.01.2004

Kevin Sudhoff

1.Platz

Oliver Grein

2.Platz

Kim Dufner

2.Platz

Hande Birinci

3.Platz

7.Internationaler Korntal-Münchinger Cup 2003

Oliver Grein

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

2.Platz

Felix Repnak

2.Platz

Hande Birinci

2.Platz

Diana Pötter 3.Platz
Pierre Sudhoff 3.Platz
Maximilian Gabler 1.Platz
Jens Büttner

2.Platz

Kim Dufner 2.Platz
Andreas Hermann 2.Platz
Thomas Neff 2.Platz
Sara-Jo Gibson 3.Platz
Franzisca Lange

3.Platz

Laurin Ludmann

3.Platz

8. Internationaler Neckarpokal in Rottenburg 08.11.2003

Felix Gabler

1.Platz

Adidas Kids Cup in Bad Windsheim 18.10.2003

Felix Gabler

2.Platz

Oliver Grein

3.Platz

Baden-Württembergische Technikmeisterschaft (Poomse) 11.10.2003

Kevin Sudhoff

2.Platz

Felix Gabler

2.Platz

Oliver Grein

3.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft (Wettkampf) in Markdorf am 25.10.2003

Pierre Sudhoff

1.Platz

Diana Pötter

3.Platz

Deutsche Junioren und Jugend B Meisterschaft in Konz bei Trier 04.10.2003 

Oliver Grein

3.Platz

La Sila Open am 12. und 13. Juli 2003 

Oliver Grein

3.Platz

13. Internationale Tuttlinger Formenmeisterschaft 

für alle Stilrichtungen des Taekwondo am 06.07.03

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Oliver Grein

3.Platz

Oliver Grein/Kevin Sudhoff/Felix Gabler

1.Platz

im Synchronlauf

5. Internationaler Bodensee-Cup in Friedrichshafen 05.07.2003

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Felix Repnak

1.Platz

Pierre Sudhoff

2.Platz

Oliver Grein

3.Platz

Badische Technikmeisterschaft (Poomse) 28.06.2003

Oliver Grein

1.Platz

Offene Koreanische Meisterschaft in Kananeung (Süd-Korea) 07.06.2003

Kevin Sudhoff

2.Platz

Oliver Grein

3.Platz

Pierre Sudhoff

3.Platz

Michael Grein 3.Platz
Thomas Götz 3.Platz
Felix Gabler 5.Platz
Sandra Albrecht 5.Platz
Andre Hauer

5.Platz

10. Internationaler Schwarzwaldpokal in Nagold 24.05.2003

Oliver Grein

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Pierre Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler 1.Platz
Kim Dufner 1.Platz
Sara Jo Gibson 1.Platz
Diana Pötter 2.Platz
Felix Repnak

3.Platz

Jessica Juric

3.Platz

Württembergische Meisterschaft (Wettkampf) 17.05.2003

Oliver Grein

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Pierre Sudhoff

3.Platz

Sandra Albrecht

3.Platz

Le Caf Cup in Sindelfingen 05.04.2003

Grein Michael

1.Platz

Oliver Grein

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Sandra Albrecht

1.Platz

Sidki Ünsür 1.Platz
Ramis Ünsür 1.Platz
Matthias Kramer 1.Platz
Robin Dolce 1.Platz
Khashayar Mostafavi

1.Platz

Pierre Sudhoff 2.Platz
Felix Repnak 2.Platz
Maximilian Gabler 2.Platz
Sefa Dogan 2.Platz
Kim Dufner

3.Platz

Jessica Juric

3.Platz

Württembergische Technikmeisterschaft (Poomse) 08.03.2003

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Oliver Grein

3.Platz

Sandra Albrecht

4.Platz

 Asiana Cup am 1. und 2. Februar 2003

  Wettkampf
Felix Gabler 2.Platz
Kim Dufner

3.Platz

Felix Repnak

3.Platz

  Poomse Meisterschaft
Kevin Sudhoff 3.Platz
Felix Gabler

4.Platz

22. Tübinger Pokal am 18. Januar 2003

Michael Grein 2.Platz
Pierre Sudhoff 2.Platz
Kevin Sudhoff

2.Platz

8. Internationales Weihnachtsturnier in Humpolec (CZ) am 14.12.2002

Michael Grein

1.Platz

Oliver Grein

1.Platz

Andre Hauer

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Sandra Albrecht

1.Platz

Kim Dufner

1.Platz

Jessica Juric

1.Platz

Felix Gabler

2.Platz

Sara-Jo Gibson

2.Platz

Pierre Sudhoff

3.Platz

Thomas Neff

3.Platz

17. Internationaler Park Pokal in Sindelfingen 07/08.12.2002

Oliver Grein

3.Platz

6. Internationaler Korntal-Münchinger Cup 23.11.2002

Michael Grein

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Sandra Albrecht

1.Platz

Kim Dufner

1.Platz

Felix Repnak

1.Platz

Diana Pötter

1.Platz

Oliver Grein

3.Platz

Oliver Groß

3.Platz

Pierre Sudhoff

3.Platz

Felix Gabler

3.Platz

Deutsche Junioren-Meisterschaft in Bonn am 9. und 10.11.2002

Michael Grein

2.Platz

Oliver Grein

5.Platz

Pierre Sudhoff

5.Platz

7. Internationaler Neckarpokal in Rottenburg 09.11.2002

Kevin Sudhoff

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Sandra Albrecht

2.Platz

Kim Dufner

3.Platz

Felix Repnak

3.Platz

Baden-Württembergische Meisterschaft 26.10.2002

Kevin Sudhoff

2.Platz

Oliver Grein

2.Platz

Sidki Ünsür

2.Platz

Michael Grein

3.Platz

Pierre Sudhoff

3.Platz

4. Internationaler adidas Kids Cup 19.10.2002

Kevin Sudhoff

1.Platz

Mathias Weber

2.Platz

Felix Repnak

2.Platz

Felix Gabler

3.Platz

4. Internationaler Bodensee-Cup 07.2002

Kevin Sudhoff

1.Platz

Sandra Albrecht

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Kim Dufner

1.Platz

Felix Repnak

1.Platz

Michael Grein

2.Platz

Robin Dolce

2.Platz

Baden-Württembergische Poomse Meisterschaft

am 29. Juni 2002 in Aalen

Oliver Grein

1.Platz

La Sila Open am 22. und 23. Juni 2002 

Kevin Sudhoff

2.Platz

3. Kim Wanderpokal am 8. Juni 2002

Oliver Grein

1.Platz

Kevin Sudhoff

1.Platz

Sandra Albrecht

1.Platz

Felix Gabler

1.Platz

Kim Dufner

2.Platz

Oliver Groß

3.Platz

Württembergische Meisterschaft am 4. Mai 2002

Michael Grein

1.Platz

Mathias Weber

3.Platz

Deutsche Jugend Einzelmeisterschaft am 9. und 10. März 2002

Michael Grein

1.Platz

Asiana Cup am 2. und 3. Februar 2002

Oliver Grein

3.Platz

 

Poomse Meisterschaft

Oliver Grein

3.Platz

 

Wettkampf

 

Schlosserei Gabler GmbH